Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поделки для дачи своими руками 2015
04:40
Поделки для дачи своими руками 2015
Не успел оглянуться, а на дворе сентябрь. Процесс строительства дома, точнее его начала, несколько в планы не укладывается.

Что было сделано.

Сколочена третья сторона забора. Осталась еще одна и очень надеюсь, что этой осенью ее закончу.

Подключено центральное водоснабжение. Это отдельная история. Водопроводная линия была найдена с третьего раза и оказалось, что проходит прямо в моем дворе у самого забора. В связи с этим пришлось фундамент лить на расстоянии шесть метров от забора. Это на случай порыва. Чтобы мне было меньше проблем.

Для подклчения водопровода пришлось выкопать яму глубиной два метра, установить бетонные кольца. Пока дом не готов. Поэтому пока вывел наружу водопроводную линию используя полиэтиленовые трубы. На зиму их сниму. И утеплю колодец стекловатой.

Капитальный водопровод проведу уже когда будет готов дом. В этом смысле пвх трубы и фитинги достаточно удобны и мобильны. По крайней мере летний временные вариант водопроводной линии из руб пвх со стандарнтым наброом фитинга зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Сделан туалет и слив для бани. В обоих случаях для сливной ямы использовались покрышки от камаза. Для туалета ушло 6 покрышек, для бани 5.

Для слива бани также изначально планировалось использовать ПВХ трубы, но подвернулась асбестоцементная труба на 100 мм. Вот ее и пустил в дело. Точнее пришлось использовать полторы, соединив их муфтой. Муфту прикопал глиной. Получилось достаточно герметично, надежно и просто.

В бане сделал потолок, стенку между мойкой и предбанником. Отсалось установить каменку и лавки. Каменку в этом году ставить не буду. А вот лавки, да, планирую в этом году.

Еще надеюсь успеть сделать черновой пол на чердаке, чтобы на зиму можно было сложить кое-какие вещи.

Интересные поделки фото

Категория: Для дачи | Просмотров: 297 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]