Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поделки для дачи своими руками из колес 2015
04:40
Поделки для дачи своими руками из колес 2015
Желание сделать свою дачу или двор красивыми и удобными при минимальных денежных тратах приводят к новым дизайнерским решениям, используя подручные материалы. Популярный бросовый материал для дворовых поделок - старые автопокрышки.

В принципе ничего сложного в изготовлении фигур из покрышек нет, было бы желание и время.

Резина послушно принимает самые причудливые формы, и на вашей даче могут появиться аккуратные цветочные клумбы, дождевая вода с крыши будет бежать по мягким нержавеющим резиновым желобам, а на стенах гаража появятся смело раскрашенные полукруглые полки, куда можно складывать мелкие инструменты.

Совет: желательно чтобы покрышка была зарубежного производства, так как отечественные очень толстые и их сложно выворачивать. Так же имейте ввиду, что легче выворачивать зимнюю резину, чем летнюю.

Их покрышек можно сделать оригинальные и полезные поделки для дачи. Посмотрите самиКлумбы из покрышек

Клумбы и цветники из покрышек видел практически каждый - в простейшем варианте, когда покрышка используется без особых видоизменений, они есть в любом дворе. Но фантазия народных умельцев не стоит на месте.

При помощи простых подручных инструментов покрышку можно превратить в большой вазон.

Вазон своими руками делается из старой покрышки с диском. Ее необходимо вырезать с помощью ножа или маленькой болгарки. Для этого покрышку положите на землю и обрежьте по всему периметру сбоку от протектора. Покрышку следует обрезать, не снимая ее с диска. Затем выворачивайте наизнанку и нижнюю, и верхнюю часть. Таким образом, у вас получился своего рода бокал, борта которого можно разрезать и приклеить к ним различные камушки, ракушки и т.д. Также можно его разрисовать разными цветами. Здесь уже все зависит от вашей фантазии. Затем посередине можно высадить цветы. На изготовление такой клумбы у вас уйдет не более двух часов.

Интересные поделки фото

Категория: Для дачи | Просмотров: 285 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]