Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поделки для дачного участка из пластиковых бутылок фото 2015
15:03
Поделки для дачного участка из пластиковых бутылок фото 2015
Имея в распоряжении пластиковые бутылки зеленого цвета, очень просто сделать экзотический уголок на своем участке – мексиканскую горку. Сначала для этого понадобится соорудить саму горку. Но, в принципе, это не сложно: для этого понадобится только земля и немного камней.
Конечно, чернозем для каменистой горки – не лучший вариант. А вот смесь глины и песка смотреться будут отлично. Но это не обязательный материал для создания горки. Будьте гибче: если нет песка, обойдитесь глиной, нет глины – хватит и песка. На Земле есть множество уголков с бедной почвой разного плана, на которой только кактусы и растут. Ваши же поделки из бутылок для сада могут «расти» практически на любой почве.
Для мексиканской горки лучше сделать высокие кактусы – значит, эти поделки для сада потребуют достаточно много пластиковых бутылок.

Разрежьте бутылки на 2 части. Донышки не понадобятся, поэтому их можно отрезать.
Высокорослые кактусы имеют разную форму, поэтому некоторые поделки для сада потребуют горлышек бутылок, другие (или их части) нужно будет делать без них (а значит, некоторую часть горлышек нужно будет тоже отрезать).
Сначала собираем кактус более простой формы – чтобы потренироваться. Разрезанные части бутылок вставляем друг друга, формируя ствол растения. Не переживайте, что пластик при этом немного помнется – кактусы ни когда не бывают ровными и гладкими.
Чтобы вставить в ствол боковые побеги кактуса, в стволе нужно прорезать дырочку и вставить туда горлышком часть бутылки. Слишком большой дырку не вырезайте, чтобы побег не выпадал из ствола. А далее уже к этой части побега крепите другие бутылки. В принципе, основа поделки для сада из пластиковых бутылок готова.
Кактус более сложной формы – с плоскими побегами – удобно собирать на горлышки бутылок. Но для этого нужно сначала придать побегам-бутылкам плоскую форму. Если просто потоптаться по частям бутылок, сминая их, особого эффекта не получится. Сначала нужно нагреть заготовку над огнем, а потом уже придать ей нужную форму. Так же расплавляя пластик, можно сделать надежное крепление частей кактусов.
Чтобы поделка для сада из пластиковых бутылок – мексиканский кактус – приобрела большее сходство с настоящим растением, на ней нужно «вырастить» колючки. Самое простое, что можно придумать – маленькие кусочки алюминиевой проволок. Вставлять такие колючки в полиэтилен поделки из бутылок для сада просто: для этого нужно только нужно разогреть концы алюминиевой проволоки и осторожно воткнуть их в пластик. Имейте в виду: колючки на настоящих кактусах растут «пучочками».
Несколько кактусов на мексиканской горке можно сделать с цветками – поделки из бутылок для сада будут выглядеть ярче. Для цветков используется часть бутылки с горлышком. Обратная стороны просто разрезается на лепестки. Цветки у кактусов чаще всего красного, желтого и белого цвета. Можно окрасить сделанные цветки акриловой краской. Очень неплохо смотрятся белые цветки кактусов, сделанные из непрозрачных молочных бутылок (они обычно белого цвета).
Пришла пора «высаживать» созданные вами поделки для сада на мексиканскую горку. Постарайтесь закрепить их понадежнее, чтобы первый порыв ветра не унес ваши кактусы. Для этого можно продеть в ствол растения длинный металлический прут и воткнуть его поглубже в землю.

Интересные поделки фото

Категория: Для дачного участка | Просмотров: 255 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]