Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поделки для огорода своими руками из пластиковых бутылок 2015
10:58
Поделки для огорода своими руками из пластиковых бутылок 2015
Роза из пластиковых ложек - почти как настоящая
Одноразовые пластиковые ложки – отличный материал для цветов, которые украсят клумбу на участке. Таким образом можно сделать роскошную розу. Роза из пластиковых ложек может быть белой, а если вы ее покрасите, то ярко-красной или желтой.
Ручки одноразовых пластиковых ложек можно отрезать сразу – оставив небольшие, около 1-1,5 см черенки, как основание цветка. А можно нагревать ручки ложек в этом месте и, когда пластик расплавится, просто отрывать их. Для работы потребуются щипцы, плоскогубцы или пинцет, чтобы огонь не обжег пальцы.

Делаем лепестки розы из пластиковых ложек

Пластиковую ложку нужно подержать над огнем – совсем недолго, чтобы она только начала плавиться, размягчилась. На самое пламя ложку опускать не нужно – пластик почернеет. Достаточно 5-7 секунд, но, в принципе, вы быстро сориентируетесь в процессе работы. Из теплой заготовки сразу же сформируйте лепесток. Это можно сделать пальцами – пластик быстро остывает. Чем больше лепестков, тем пышнее получится роза из пластиковых ложек. Из одной заготовки сделайте конусовидный бутон – серединку цветка.
Чтобы собрать розу, нужно один за одним нагревать над огнем лепестки у основания (черенки ложек) и приклеивать их друг другу.
Когда цветок будет готов, нужно прогреть все основание, отрезать утолщение из черенков, а сам цветок прижать к керамической плитке – основание розы из пластиковых ложек станет плоским.

Такие разные цветы из пластиковых ложек
Таким образом можно сделать целый розовый куст из пластиковых ложек, сделав цветки и бутоны разных размеров. В качестве основы для куста можно использовать сухую ветвь. Но можно сделать и ветку розы из пластиковых ложек, расплавив над огнем оставшиеся ручки розы. Их можно прогревать над самым пламенем: потемневший цвет только на руку, ведь ветки куста темного коричневого цвета.
В принципе, цветы из пластиковых ложек могут быть, как имитационными, так и фантазийными. Над огнем вы можете придать лепесткам совершенно разную форму.

Интересные поделки фото

Категория: Для огорода | Просмотров: 367 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]