Главная » 2015 » Февраль » 16 » Поделки для сада и огорода мастер класс 2015
18:32
Поделки для сада и огорода мастер класс 2015
Осуществляя планирование воспитательно-образовательного процесса на летний период, коллектив специалистов нашего детского сада №1888 «СОЗВЕЗДИЕ» решил разработать художественно-экологический проект «Чудесный пенёк в летний денёк», направленный на формирование экологического сознания и развития творческих способностей и художественно - речевой деятельности дошкольников.

Мотивацией явился и тот факт, что наш детский сад – новостройка, распахнувшая свои двери для воспитанников в сентябре 2008 года, а, следовательно, предстояло ещё много работы по осуществлению ландшафтного дизайна и дизайна интерьера. После планового кронирования деревьев на территории детского сада осталось много пеньков. На очередном педсовете специалисты и воспитатели решили дать им новую жизнь.

Этот проект используется в течении всего летнего периода. Он динамичен, всегда обновляется, можно вносить что-то новое.

В этом году мы решили продолжить развитие этого проекта. Педагоги через них реализуют свои творческие замыслы. По годовому плану работы в конце июня традиционно проходит смотр-конкурс проектов. В реализации данных проектов активное участие принимают не только воспитатели, но и дети, и родители.

Интересные поделки фото

Категория: Для сада и огорода | Просмотров: 299 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]