Главная » 2015 » Апрель » 16 » Поделки для сада и огорода своими руками из пластиковых бутылок с фото 2015
18:32
Поделки для сада и огорода своими руками из пластиковых бутылок с фото 2015
Из пластиковых бутылок можно сделать симпатичных порхающих бабочек. Такие поделки для сада требуют немного времени и минимум материалов. Такие поделки могут продержаться не один сезон, но на зиму их лучше занести в помещение, так как краска или лак (если вы покрываете им изделия) могут потрескаться.
Впрочем, годами в саду могут жить только самые удачные, любимые поделки: ведь всегда приятно и интересно, когда в ваш сад прилетают новые настоящие бабочки.
Можно сделать разноцветных бабочек из пластиковых бутылок, раскрасив их крылышки разными красками, а можно использовать один-два цвета и добиться стильности.

Бабочки из пластиковой бутылки: этапы изготовления
Пластиковая бутылка, из которой вы будете делать бабочку, должна быть прозрачной, бесцветной. От размера бутылки зависит и размер бабочки. Очень хорошо выглядит клумба или куст, на которые «слетелись» несколько бабочек разного размера.
Прежде всего, нужно отрезать от пластиковой бутылки горлышко и дно. Материал для поделки для сада – бабочки – серединка бутылки. Ее нужно разрезать вдоль, чтобы получился пластиковый прямоугольник.
Маркером, которым делают надписи на дисках, нанести контур бабочки, а потом вырезать по нему заготовку.
Дальше – самое интересное – раскрашивание этой чудесной поделки для сада из пластиковой бутылки. Краски лучше всего использовать акриловые: они замечательно раскрашивают пластик, не пахнут, сохнут практически моментально. Очень красиво будут смотрется бабочки из пластиковых бутылок, если крылышки сначала покрасить акриловой краской «металлик» (золотистой, серебристой, синей, красной и пр.), а потом разрисовать изящным узором.
Роскошные бабочки из пластиковых бутылок получаются, если на уже раскрашенные и высохшие крылья нанести клей или лак с блестками.
Покройте крылышки лаком (можно акриловым).
Тельца и усики бабочек из пластиковых бутылок проще всего сделать из проволоки и бусин.

Интересные поделки фото

Категория: Для сада и огорода | Просмотров: 279 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]