Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поделки для сада своими руками из дерева 2015
04:40
Поделки для сада своими руками из дерева 2015
Хорошо если через участок проходит естественный или искусственный ручей, тогда мостик, послужит переправой, соединяющей берега. Красиво и логично мостик может проходить над небольшим водоемом. Построенный таким образом мостик, проходящий над водной преградой, выполняет не только декоративную, но и утилитарную функцию. Но можно построить мостик, просто на рельефе, или в подходящем месте участка.
Как сделать садовый мостик своими руками?

Каждому, вполне под силу соорудить садовый мостик своими руками. Проще всего построить такую конструкцию из дерева. Для постройки мостика хорошо использовать древесину хвойных пород, например сосны, но подойдут и лиственные дуб или береза.

Для постройки мостика нужно взять 2 прямые толстые доски, толщиной от 40 мм, шириной, чем больше, тем лучше. При необходимости можно будет соединить между собой несколько узких досок. Длина досок выбирается по длине мостика. С одной стороны по ребру каждой доски при помощи пилы и рубанка сделать закругление, для этого лучше воспользоваться бумажным шаблоном. Благодаря этому готовый мостик получит красивую выгнутую форму. Подготовленные таким образом доски будут направляющими для мостика.

На приготовленные направляющие необходимо прибить настил. Для настила необходимо заготовить доски, толщина которых не менее 25 мм. Если мостик планируется выполнить в классическом стиле, то доски настила должны быть одной ширины. Для этого можно использовать готовые половые доски. Используя доски разной ширины можно получить стиль кантри с налетом старины. Подготовленные доски настила прибиваются к направляющим доскам мостика. При этом нужно учитывать, что расстояние между направляющими не должно быть более 1 м, а доски настила выходить за края направляющих не менее чем на 10 см. Такие соотношения делают мостик не только красивым, но и безопасным при использовании.

Изготовив садовый мостик своими руками, нужно его покрасить водостойкой краской для дерева, выбрав цвет с общим дизайном участка. При желании можно просто использовать защитные пропитки для дерева, тогда мостик сохранит естественный натуральный цвет.

Интересные поделки фото

Категория: Для сада | Просмотров: 239 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]