Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поделки для садового участка фото 2015
15:03
Поделки для садового участка фото 2015
Для изготовления бразильского гамака нам понадобиться:

1. Прочная ткань, которая послужит нам основой, размером 210х100 см (примерно)

2. Плотный шнур, который будет нужен для подвески нашего гамака, он должна выдержать примерно 150-200 кг и быть длиной примерно20м.

Первым делом нам нужно подшить ткань, это нужно сделать с все сторон. Из нашей веревки сделать 12 отрезков из 10 см, это будет основа для петель. Эти веревки нужно сложить в двое, и распределить по 6 с каждой стороны гамака. Наложить на нашу ткань по 2 см и прострочить плотной ниткой несколько раз. В результате у нас с одной стороны должно получиться 6 петель с интервалом 10 см, которые будут торчать от основной ткани на 3 см. Для лучшей прочности гамака, его можно обшить по контуру лентой, что также предаст оригинальный вид.

Далее нам нужно пропустить наш шнур через все петли. Сформировать стропы, они должны состоять из 2 участков шнура, их длина ровняться по 70 см. а концы шнура прочно связать или сшить между собой, таким образом, должна образоваться замкнутая система.

Сложить все полученные стропы вместе. На расстояние между ними и основой 50-60 см стропы нужно плотно перевязать, из «хвостиков» которые остались сформировать петлю. Этой петлей будет крепиться наш полученный гамак.

Бразильский гамак делаем своими руками

Гамак мексиканский делаем своими руками

Для изготовления гамака нам понадобится кусок прочной ткани, как и с бразильским гамаком. Мексиканский гамак подобно кокону окутывает человека, расслабляя каждый сантиметр вашего тела.

Из такого гамака невозможно выпасть. Но в него и трудно попасть. По этой причине я не рекомендую его использовать пожилым или больным людям. Остальным это модель должна очень понравиться. Вес такого гамака больше одного килограмма. Его очень удобно брать с собой в поход или на природу.

Для изготовления такой кровати, нам потребуется два куска плотной ткани, шириной полтора метра и длиной три метра. Положить два куска ткани друг на друга и прострочить на 2/3 по длине с двух сторон на встречу друг к другу. Через оставленные отверстия, во внутрь можно будет вложить коврик для удобства.

Узкую сторону нужно подвернуть на 3-4 см и прострочить. В образовавшееся отверстие продеть шнур. Перекрещиваем наш шнур и перетягиваем, ткань должна собраться в узел. Концами шнура в 2 слоя затягиваем место, где мы строчили. На этом изготовление нашего гамака закончено.

Гамак мексиканский делаем своими руками

Как сплести гамак

Вы очень легко сможете сплести гамак, если знакомы с навыками макраме. Если да то в этом случае нам понадобится пара прочных деревянных реек, без трещин и сучков. В них мы делаем отверстия через 4-5 см. Диаметр отверстий должен превышать диаметр шпура в 3 раза.

Нам необходим будет хлопчатобумажный шнур с диаметром 8 мм. Его длину высчитаем так : расстояние между рейками умноженное на 3, умноженное на количество сделанных нами отверстий. Например, если длина гамака будет 3 м при стандартной ширине 1 м, то на тело гамака уйдет примерно 180-200 м шнура и 20 м на крепление гамака. Каждый шнур мы закрепим в палке петлей и сплетем полотно. Каждый узелок должен плестись из четырех шнурков. Ячейки необходимо делать не более 7 см.

Как сплести гамак

Как сделать кресло гамак своими руками

Кресло гамак уже относиться к дизайнерскому интерьеру. Для изготовления его придется пожертвовать металлический обруч многое другое.

3 метра ткани, шириной 1,5 метра.

Такой же размер синтепона

8 метров надежной ленты, для подвески кресла.

Ткань раскраиваем по выкройки. Между 2 слоями прокладываем синтипон в 2 или 3 слоя. Далее сшиваем в виде чехла для обруча, предварительно вложив сам обруч. Крепиться наше кресло на лентах, в 4 местах они просто вяжутся узлами на обруч. Для красоты можно будет обшить наше кольцо бахромой. Подвешиваем данный гамак на высоте 50-70 см над уровнем земли.

Это один из самых оригинальных видов гамака, но его не получится взять с собой в поход, и мало у кого получается в нем поспать. Но тем не менее в нем очень удобно сидеть, в отличие от других, где удобно лежать. Для сидячего отдыха гамак – кресло подойдет лучше всего.

Как сделать кресло гамак своими руками

Как сделать подставку для гамака

Подставку для обычного гамака легко можно сделать из обычных столбов, которых надо будет вкопать в вашем садовом участке. Или можно сделать подставку из деревянных брусков в виде ворот для американского футбола. Для этого нам понадобится 2 бруса длинно 2,20-2,50 метра, 2 бруса длиной 2 метра и 4 по 1 метру.

Для начала ложем наши брусья по 2,5 метра на поверхность, на небольшом расстоянии друг от друга. К ним крепим под небольшим углом друг от друга 2 стойки, и фиксируем их снизу усилителями, брусками по 1 метру. Для опоры на землю нам нужно будет сделать ножки, также из метровых брусков.

Подставка для гамака очень удобная и красивая веешь. Его плюс в том, что гамак можно будет перенести в любое место своего сада, поставить под любым деревом или даже на солнце, чтоб немножко позагорать.

Подставку для гамака можно будет покрасить в любой цвет или просто вскрыть лаком, это предаст оригинальный вид вашему интерьеру. На мой взгляд, с такой подставкой будет хорошо смотреться бразильский гамак или гамак, плетенный из веревки.

Интересные поделки фото

Категория: Для дачного участка | Просмотров: 265 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]