Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поделки для садового участка из пластиковых бутылок 2015
15:03
Поделки для садового участка из пластиковых бутылок 2015
даже если у вас нет большого разнообразия материала, но есть огромное желание смастерить эффектные поделки для сада, например, цветы из пластиковых бутылок, – это возможно. Идеи для сада позволяют самую простую поделку преподнести так, что она будет радовать своей красотой и удивлять своей необычностью.
Попробуйте устроить в своем саду уголок, где будут цвести одинаковые цветы из пластиковых бутылок. Такая «плантация» выглядит очень интересно.
Чтобы поделки из пластиковых бутылок для сада получились одинаковыми, нужно будет собрать бутылки одинакового размера. Например, 1,5-2 л. Краска, естественно, также должна быть из одной банки.

Поделки для сада: почти конвейер
Отрезаем у бутылок горлышки (по «плечики»).
Острыми ножницами вырезаем лепестки цветов, не доходя до донышек – если они останутся целыми, крепить цветы из пластиковых бутылок будет проще (можно сказать, совсем легко).
Если хочется, чтобы лепесток поделки для сада был фактурным, нагреваем нож или тонкий металлический прут и, устроив заготовку на какой-нибудь дощечке, прикладываем к нему горячее. Может получиться не так аккуратно, как если бы сама заготовка была фигурной, но, учтите, в природе есть всякие цветы, даже «растрепки». Что интересно, когда вы «посадите» свои цветы из пластиковых бутылок плантацией, недостатки сгладятся.
Покрасьте каждую заготовку поделки для сада яркой краской.
Прикрепите в серединку каждой поделки из пластиковых бутылок донышко от бутылки, покрашенное в другой цвет. С помощью проволоки это сделать нетрудно.
Насадите головки цветов на стебли. Лучше всего в этой роли будут металлические тонкие пруты.
Не обязательно делать цветы из пластиковых бутылок для сада высокими. Низкие также будут смотреться оригинально. А в некоторых случаях небольшая высота поделки для сада даже выгоднее – из-за лучшего обзора.
А теперь приступайте к развитию этой идеи для сада. Что, кроме цветочной плантации, вы можете организовать, имея в руках большое количество одинаковых цветков? Может быть, сделаете роскошные бордюры для дорожек или клумб с настоящими цветами? Организуете «живую» изгородь, которая отделит площадку для отдыха? Посадите в затененных местах, под деревьями, где вообще ничего не растет? Вариантов – множество, и вы обязательно придумаете еще парочку.

Интересные поделки фото

Категория: Для дачного участка | Просмотров: 271 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]