Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поделки из пластиковых бутылок для сада своими руками 2015
18:19
Поделки из пластиковых бутылок для сада своими руками 2015
Очень просто сделать водяные лилии из пластиковых одноразовых ложек. Ведь «лепестки» цветов уже готовы! Если цветок планируется сделать крупным (для декоративного водоема), ложки, соответственно, нужно брать большие, если он будет украшать домашний аквариум – достаточно маленьких одноразовых ложечек.
Вначале нужно будет сделать заготовки цветков их пластика. Отделите от ручек глубокие части ложек – «лепестки».

Собрать цветок из пластиковых ложек можно по-разному.

1 вариант. Нагревать основу лепестков на огне и приставлять еще горячей оплавленной частью к конструкции. Внутрь вставить «тычинки» – окрашенная желтым цветом «лапша», нарезанная из пластиковых бутылок, толстые нитки, желтая мягкая проволока и пр.

2 вариант. Обычно используется, если лилия нужна очень крупная. Сначала нужно сделать основу, в которой потом будут закреплены «лепестки» лилии из пластиковых ложек. Основу можно сделать из картона (идеально подойдет картонная упаковка от яиц). Картон нужно замочить, когда набухнет, отжать и растереть. После этого добавить в массу ПВА и белую гуашь или другую водорастворимую краску. Сформировать полусферу (например, на пластиковой дощечке). В еще сырую основу втыкать по кругу «лепестки» лилии, формируя цветок из пластиковых ложек.

Готовый цветок из пластика прикрепить к листу, вырезанному из зеленого пластика. Если лилия небольшая, можно вырезать лист из пластиковой бутылки зеленого цвета.

Интересные поделки фото

Категория: Из пластиковых бутылок | Просмотров: 308 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]