Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поделки из пластиковых бутылок своими руками для детского сада 2015
18:19
Поделки из пластиковых бутылок своими руками для детского сада 2015
За последние несколько лет стало очень модным изготавливать различные поделки для дачи и сада своими руками. Одним из популярных материалов для рукоделия стали, как ни странно, самые обыкновенные пластиковые бутылки и банки.

У вас сразу возникнет вопрос, что же можно сделать из пластиковых бутылок? Да все, что угодно. Не поверите, но из них даже можно построить дом.

Но в этой статье мы поговорим о такой поделке, как поросята из пластиковых бутылок для сада, изготовление которых не отнимет у вас много времени.

Что вам необходимо для работы?

Самый главный материал – это, конечно же, пластиковая тара (желательно побольше, на 5 или 10 литров). Но без следующих предметов вам тоже не обойтись:

- 4 маленьких пластиковых бутылочки (ножки поросенка);

- 2 большие и 2 маленькие пуговицы для носа и глаз;

- ножницы;

- акриловая краска (можно в баллончиках);

- клей для пластика.

Вместо маленьких бутылок, для ножек можно использовать деревянные колышки.
Как сделать поросенка из пластиковой бутылки?

Наметьте на емкости место для ушек и сделайте небольшие прорези. Если вы желаете использовать поросенка в качестве горшка для цветов, но наметьте и аккуратно вырежете сбоку бутылки большое квадратное отверстие.

На дне с помощью фломастера сделайте отметки для ножек вашего поросенка. Затем возьмите маленькие пластиковые бутылки и отрежьте у них верхние части, которые потом приклейте на намеченных местах вместо ножек.

Все из тех же остатков вырежете маленький хвостик вашей свинке и приклейте ее к задней части баклажки с помощью клея для пластика.

Возьмите розовую акриловую краску и покрасьте поросенка. Красить нужно тщательно и аккуратно, чтобы не оставалось не прокрашенных мест.

Теперь приступим к ушкам. Вырежьте из кусочка пластика (можете использовать отрезанные половинки от тех бутылок, которые вы использовали для ножек) ушки. Они имеют листообразную форму.

Окрасьте их с помощью все той же краски. Когда краска высохнет, вставьте ушки в заранее подготовленные прорези, предварительно слегка намазав края клеем для пластика.

Выберете две большие черные пуговицы и приклейте их на «лицо» поросенка. Они будут служить ему глазами. То же самое проделайте с «ноздрями», использовав пуговицы поменьше.

Хрюшка готова!

Свинья из пластиковой бутылки отлично впишется в ландшафтный дизайн вашего загородного участка. Особенно такая поделка понравиться вашим детям. Коллективно всей семьей вы можете смастерить целое семейство таких поросят. Это доставит вашим близким ни с чем не сравнимое удовольствие и веселье.

Причем клумбы из поросят делать не обязательно, можно просто расставить их в каком-нибудь укромном уголке и они долгое время будут радовать своей яркостью и оригинальностью. Хотелось бы напомнить, что свинья издревле считается символом благосостояния и плодородия!

Интересные поделки фото

Категория: Из пластиковых бутылок | Просмотров: 297 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]