Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поделки из пластиковых бутылок своими руками для дома и дачи 2015
18:19
Поделки из пластиковых бутылок своими руками для дома и дачи 2015
Сделать декоративное дерево из пластиковых бутылок просто. Только бутылки нужно выбирать тонкие, «стройные». А количество их зависит от того, насколько большое дерево вы хотите вырастить у себя в саду.
Чтобы сделать декоративное дерево из пластиковых бутылок, понадобится большая сухая ветвь, формой напоминающая деревце или настоящее засохшее небольшое деревце. Вкопать ветвь нужно поглубже, а лучше укрепить ее в «посадочной» яме камнями. Кстати, если деревце в вашем саду погибло, не обязательно его выкорчевывать – оно может послужить отличным декоративным элементом, который сделает ваш сад более веселым и красивым.

Пластиковые бутылки, которые вы подбираете для сооружения декоративного деревца, должны быть одинаковыми – ведь и настоящие листья на настоящем дереве имеют одну форму и почти одинаковые размеры.
Пластиковые бутылки, прежде всего, нужно покрасить. Лучше всего это сделать акриловой краской, а проще всего, – краской из баллончика. Краска не обязательно должна быть зеленого цвета – ведь дерево не настоящее, а декоративное. Можно покрасить бутылки в один цвет, очень яркий, а можно сделать разноцветное дерево из пластиковых бутылок. Очень красиво смотрится дерево, если пластиковые бутылки покрашены серебристой или «золотой» краской.

Когда краска высохнет, останется надеть бутылки на ветки. Постарайтесь сделать это поглубже – чтобы ветер не унес ваши «листья». Если требуется, бутылки можно закрепить на ветвях дерева проволокой. Декоративное дерево из пластиковых бутылок готово!

Интересные поделки фото

Категория: Из пластиковых бутылок | Просмотров: 347 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]