Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото 2015
18:19
Поделки из пластиковых бутылок своими руками фото 2015
Любой умелец перед тем как что либо выбросить в мусорный ящик подумает как еще может послужить та ненужная вещь. И одной из таких вещей является обыкновенная пустая пластиковая бутылка, оказавшись в умелых руках простаябутылка превращается в универсальный материал. К примеру вот такую пальму из бутылок смастерил житель Белоруссии которая вызывает огромный интерес у людей. И все хотят знать как ее можно сделать. В интервью одной газеты Эдуард Дмитриевич поделился своим умением и рассказал как сделать пальму из пластиковых бутылок.

И так начнем со ствола.
Для создания ствола было взято бревно диаметром 14 сантиметров и много, много двух литровых пластиковых бутылок. У бутылок отрезали дно и прибивали длинными гвоздями к бревну. Для создания неровности ствола донышки прибивались внахлест. При этом дырочки в пластике делались при помощи раскаленного гвоздя.

Листья пальмы.
Берем две пластиковые бутылки отрезаем донышки ,после эти донышки вставляются друг в друга, так мы получим один элемент для одного листа ,а в каждом листе примерно около 20 элементов (но это в нашем дереве в вашем может быть и меньше, а может быть и больше). На один лист выходит примерно около 40 бутылок. После того как вы сделаете нужное количество элементов ,приступайте насаживать их на прочную проволоку. Когда все 20 элементов будут насажаны на одну проволоку, лист будет готов и его можно будет вставлять в ствол. На нашу пальму понадобилось 17 листов. Всего на такое дерево понадобилось около 850 бутылок.

Вот еще один вариант пальмы который можно сделать очень просто. В место деревянного ствола вставляем арматуру. Листья делаются из бутылок у которых отрезается дно. Стенки бутылки режим на мелкие полосы ,после насаживаем на проволоку вставляя друг в друга. На такую пальму понадобится около 50-60 бутылок.

Интересные поделки фото

Категория: Из пластиковых бутылок | Просмотров: 284 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]