Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поделки из пластиковых бутылок своими руками мастер класс видео 2015
18:19
Поделки из пластиковых бутылок своими руками мастер класс видео 2015
Цветы – природные драгоценности, а клумба – платформа для их демонстрации, витрина, подобная ювелирной, или, можно сказать, их подиум. Очень хочется оформить клумбу так, чтобы она не просто радовала красотой, но и удивляла.
Опытные цветоводы знают, под клумбу можно приспособить что угодно, даже самые неожиданные вещи. Правда, может понадобиться их усовершенствовать. Или просто воспользоваться их формой. Получается весело, оригинально, эксклюзивно. Очень похоже на забавные клумбочки «Ежик» и «Поросята», хотя и из другого материала.

Например, если у вас есть старенький зонт, можно получится вот такая интересная клумба. Конечно, ткань под дождями, ветрами и солнцем долго не продержится. Да и влажный грунт, в котором растут цветы, тоже сыграет свою разрушительную роль. Но можно использовать фанеру.

Вырезать части купола зонтика, скрепить их, покрасить. Внутренности выложить полиэтиленовой пленкой или кусочками пластика (оставив внизу отверстия, чтобы вытекала лишняя вода после полива). На фото все очень хорошо видно. Таких клумбочек можно наставить в саду сколько угодно, особенно хорошо они выглядят на газоне.

А можно подвесить зонтик-клумбу за ручку на дерево или еще куда. Конечно, если задумано сделать не одну «зонтиковую» клумбу, то старых зонтов не напасешься. Но ведь всегда можно попросить у знакомых! А если с фанерой возиться не хочется, на следующий год истрепавшуюся ткань зонтика можно просто заменить – ее понадобится не так уж и много.

Интересные поделки фото

Категория: Из пластиковых бутылок | Просмотров: 293 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]