Главная » 2015 » Февраль » 18 » Поделки из шин инструкция 2015
04:54
Поделки из шин инструкция 2015
Часто встречаю поделки из старых покрышек от машин на садовых участках и во дворах. Но до этого момента не приходило в голову сфотографировать, систематизировать и показать Вам. И вот собрал в кучу все фото и представляю их вашему вниманию. В изготовлении таких красивых вещей нет ничео сложного. Главное применить фантазию и найдит время.

Материал:
— Обычные покрышки от легковых авто. Наверняка у Вас есть подходящие, пришедшие в негодность, можно обратиться к знакомым автомобилистам, можно просто заехать в ближайших автосервис и взять негодные...

— Болты и шурупы для крепления деталей поделок друг к другу и к основе.

— Проволока и леска для крепленя и растяжек элементов конструкции.

— Краски.

Изготовление:

При изготовлении таких вещей, очень важно соблюсти симметрию (крылья, лепестки и другие детали) — поэтому важна предварительная разметка. Ее можно сделать с помощью обысного мела и линейки.

Часто для лицевой стороны поделок используют внутренню часть покрышек, применяя метод выворачивания их наизнанку. Это делается для того чтобы получить ровные лицевые поверхности и придать дополнительную прочность изделию за счет изгибов.

Резать покрышки лучше острым ножом, корд перепиливать ножовкой по металлу или кусачками. Болгарку для резки лучше не использовать, иначе все испачкаетесь черной пылью.

Элементы не желающие стоять и находиться в нужном положении можно закреплять алюминиевой проволокой или делать растяжки из прозрачной лески.

Больше о процессе изготовления думаю рассказывать не имеет смысла — все видно из следующих фотографий поделок из покрышек.

Интересные поделки фото

Категория: Из шин | Просмотров: 308 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]