Главная » 2015 » Февраль » 18 » Поделки из шин пошагово 2015
04:54
Поделки из шин пошагово 2015
Декорирование сада сегодня необычайно актуально. Даже самые обыкновенные старые автомобильные покрышки оказались великолепным материалом для садового мастерства. Ранее они использовались только лишь для ограждения клумб либо детских площадок. Находилось и весьма практичное применение шин — в них насыпали землю и высаживали всевозможные растения.

Однако, воплотив в жизнь несколько неординарных идей, обычную шину можно превратить в изящную вазу или удивительную скульптуру. Красочные и яркие изображения животных радуют детвору и умиляют взрослых. Во дворах, садах или на площадках можно встретить самодельных лебедей, попугаев, черепах, слонов, и других животных из покрышек.
Поделки из покрышек, как сделать поделки из машинных покрышек: лебеди и попугаи

Поделки из покрышек своими руками изготавливаются довольно-таки легко. Вам потребуется всего лишь несколько старых шин, ножи, ножницы, кисточки и краски, ну и, конечно же, как и во всяком творческом начинании, немного терпения и упорства. Поскольку вырезание фигуры — дело хоть и несложное, но не терпит спешки.

К примеру, для изготовления лебедя понадобится белая, черная и красная краски. Технология очень проста. Из середины покрышки вырезается шея с головой и отгибается. Бока также частично вырезаются и отгибаются в виде крыльев. Покраска лебедя — не менее ответственный момент. От него будет зависеть, насколько привлекательными будут ваши поделки из покрышек для дачи. Дважды вскрываем лебедя белой краской, ну а красной и черной очерчиваем глаза и клюв. Глаза лебедя можно также сделать из пуговиц.

Как видите изготовить поделки из покрышек своими руками для сада несложно, но действовать следует аккуратно. Шины должны быть сухими и чистыми, ежели на них окажутся комочки грязи, впоследствии они отвалятся вместе с краской.

Лебеди и прочие подобные поделки из покрышек фото которых представлены ниже в нашей галерее, станут изысканным и неординарным украшением всякого двора и сада. Особенно привлекает взгляды и вызывает восторг прохожих несколько лебедей — ваша личная маленькая стая этих благородных птиц. Лебеди могут украсить искусственный водоем либо же маленький пруд, если таковой имеется.

Вы сможете сделать для вашей дачи или сада и другие поделки из покрышек своими руками. Здесь уж, как говорится, полет фантазии безграничен. Не менее интересны попугаи из шин. Яркие и красочные, они как нельзя лучше подчеркивают отменный вкус и жизнерадостность хозяев.

Интересные поделки фото

Категория: Из шин | Просмотров: 447 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]