Главная » 2015 » Июнь » 8 » Поделки к новому году 2016 бесплатно
15:02
Поделки к новому году 2016 бесплатно
После публикации поста «Оберег для мамы» многие коллеги интересовались тонкостями его изготовления. И так как эта тема вызвала столько интереса в личных сообщениях, хочу поделиться с вами более простым способом изготовлением оберега из желудей. Для изготовления подарка детьми, я использовала лак для ногтей, сохнет хорошо, быстро и можно вскрывать не на иголочке, а просто положив на поверхность желудь сначала одной стороной, а затем другой. Но для того чтобы лак хорошо держался, жёлуди надо обрабатывать более тщательно от пыли. Детям очень понравилась такая работа, они настолько трепетно отнеслись к изготовлению и это радовало! А украсили мы желуди различными ягодами: калиной, виноградом и малиной. Дети не только потрудились, но и закрепили названия ягод. Грядут новогодние праздники и такой подарок, будет радовать глаз. Всех с наступающим Новым годом!

Нам понадобиться: желудь, лак для ногтей, стразы, шнур, клей ПВА, шило, концилярский нож.

Полный процесс подготовки и изготовления описан в предыдущем посте «Оберег для мамы». Действия по изготовлению выполняем также, заменив вскрытие желудя лаком для ногтей. Лак мы использовали серебристого и золотого цвета.

Сушить очень удобно на линейке или даже на кисти.

После приклеивания шляпки, лаком зелёного цвета рисуете веточки, а затем украшаете ягодками (стразами соответствующего цвета) .

КАЛИНА

ВИНОГРАД

МАЛИНА

У нас получилось подарков, целый лоток.

Затем на подвеску мы приклеили имена детей

Наши мамы остались подарками довольны, чего и вам желаю!

Категория: Поделка Обезьянка 2016 своими руками фото | Просмотров: 307 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]