Главная » 2014 » Август » 3 » Поделки на День Победы из шишек 2015
05:14
Поделки на День Победы из шишек 2015
Приближается великий праздник, День Победы, когда ветераны, надев ордена, с радостью будут принимать поздравления и цветы. Но самыми дорогими подарками будут подарки, изготовленные руками внуков. Предлагаю вашему вниманию поделку «Солдатик из бросового материала». Этих солдатиков мы решили с детьми подарить ветеранам ВОВ на 9 мая.

Для поделки понадобится материал: втулка от туалетной бумаги, цветная бумага, карандаш, линейка, ножницы, клей-карандаш, фломастеры.

1 этап: Делим втулку на 3 равные части. Получается приблизительно по 3 см. Отрезаем на брюки прямоугольник 3см х 15 см, на рубашку 6 см х 15 см.

2 этап: Вырезаем лицо из квадратика светло-розовой бумаги 3, 5 см х 3, 5 см. Рисуем глаза, нос, рот, прическу. Приклеиваем к верхнему краю рубашки.

3 этап: Для рук вырезаем по 2 прямоугольника 2 см х 5 см. Вырезаем ладошки и приклеиваем внутрь рукавов. К верхней части рук приклеиваем погоны.

4 этап: Для фуражки нужно вырезать круг диаметром 6 см и половинку круга с козырьком для нижней части фуражки. Склеить по краю две части фуражки. Приклеить фуражку за козырек ко лбу солдатика. Отрезаем полоску 1см х 15 см для ободка фуражки и приклеиваем по верхнему краю головы. Приклеиваем на лоб козырек.

6249, 0233, 0237

5 этап: Вырезаем ремень 1 см х 15 см черного или желтого цвета и приклеиваем. Вырезаем ботинки из прямоугольника 1, 5 см х 2, 5 см черного цвета и приклеиваем.

6 этап: Вырезаем галстук и приклеиваем.

7 этап: Рисуем воротник, кармашки, пряжку, звездочки, медали.

Работа закипела!

Вырезаем и склеиваем российский флаг и приклеиваем его к одному из солдатиков.

Солдатики для парада построились!

Сюжетная настольная игра «Военный парад»

Поделка «Почетный караул у Вечного огня»

Для поделки понадобится картонная коробка из-под конфет, глянцевая бумага серебристого и бронзового цвета, салфетки зеленого и красного цвета, клей-карандаш, степлер.

Обклеить коробку серебристой бумагой. Приклеить маленькие цветочки, изготовленные с помощью степлера из салфеток, травку.

Из бумаги бронзового цвета вырезать объемную звезду. Из цветочной бумаги красного цвета вырезать несколько лепестков для огня.

Поставить в караул двух солдатиков.

Поделка готова. Можно обыграть.

Сюжетная настольная игра «Почетный караул у вечного огня».

Благодарю всех, кто посетил мою страничку!

Категория: День Победы | Просмотров: 365 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]