Главная » 2014 » Август » 23 » Поделки на День учителя из шишек 2015
18:36
Поделки на День учителя из шишек 2015
От всей души хочу пожелать кому доброго дня, кому доброй ночи, ведь вы живете и трудитесь на разных точках нашей прекрасной планеты. А нам, педагогам нет ограничения во времени, вот мы и встречаемся с вами в различное время суток, когда появится свободная минутка. И посвящаем мы её своим виртуальным друзьям!

Сегодня я нашла свои фотоматериалы, посвященные самому прекрасному празднику на всем белом свете: Днем Матери. На этих фотографиях вы увидите первые шаги в обучении детей замечательному методу аппликации - методу торцевания. А свои работы мы посвятили самым дорогим сердцу людям - нашим мамам. В свои работы дети вкладывали частичку своего сердца, поэтому и назвали мы её: «Хочешь, сердце положу на твою ладонь… »

Для работы нам понадобилось: Картон синего или голубого цвета, шаблон «сердце», салфетки красного цвета, нарезанные на квадраты размером 1х1 см, клей-карандаш, фломастер для обводки и простой карандаш для непосредственной работы.

Дети с удовольствием осваивали этот трудоемкий процесс –прием торцевания. Но им очень нравилась эта работа, поскольку в процессе работы я использовала слова: обнимем карандаш с салфеткой пальчиками и с любовью вставляем нашу любовь в свою работу. Эти слова приводили детей в неописуемый восторг!

Категория: День учителя | Просмотров: 286 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]