Главная » 2014 » Август » 7 » Поделки на День знаний из бисера 2015
11:31
Поделки на День знаний из бисера 2015
Описание материала: Данный материал будет полезен воспитателям, педагогам дополнительного образования, рассчитан на аудиторию от 4 лет.

Торцевание – это один из видов продуктивной деятельности – техника изготовления объемных поделок из бумаги. Это вид бумажного конструирования – искусство бумагокручения, при котором с помощью наклеивания на шаблон или основу скрученных кусочков бумаги – трубочек - торцовочек создаются объемные махровые композиции: картины, панно, мозаики, открытки и т. д.

Квиллинг – способ создания великолепных композиций при помощи скручивания длинных тонких полосок цветной бумаги.

Предварительная работа: закрепляем названия деревьев, напоминаем строение дерева, наблюдения за живой и неживой природой

Нам с детьми очень нравиться создавать, творить что-нибудь необычное. Сегодня мы решили украсить одноразовую тарелочку в технике торцевания+квиллинг. В процессе работы у детей развиваются мелкая моторика, тактильные ощущения, что немало важно.

Для работы нам понадобится:

*одноразовая тарелочка,

*гуашь, кисть

*цветные салфетки,

*цветная бумага,

*ножницы

*клей или двухсторонний скотч.

Сначала мы аккуратно покрываем поверхность тарелочки гуашью и ждем пока подсохнет.

Затем из полосок цветной бумаги скручиваем ролл, наклеиваем конец полоски и сдавливаем изделие в нужную форму, это будет ствол дерева.

После нанести тонким слоем клей. Тупой конец карандаша надо поставить на квадратик салфетки.Сомкните квадрат и прокатайте карандаш между пальцами – получится цветная трубочка – торцовочка.

Трубочку втыкаем в подготовленную основу, после этого вынимаем карандаш. Каждую следующую торцовочку ставим рядом с предыдущей. Стараемся, что бы торцовочки плотно прилегали друг к другу, чтобы не оставалось промежутков.

Категория: День знаний | Просмотров: 273 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]