Главная » 2014 » Август » 7 » Поделки на День знаний в доу 2015
11:31
Поделки на День знаний в доу 2015
Флис, 2-х цветов или одного по желанию, кусочек картона, клей карандаш, ножницы, цветная бумага, гуашь или акриловые краски, так же можно использовать фломастер, ленточки.

1. Этап вырезать круг из картона, так же нам необходимо вырезать 2 круга одинакового размера из флиса такого же диаметра, как и круг из картона. Так же нам нужно порезать ленточки на одинаковые отрезки, порезать их необходимо таким образом, что бы можно было сложить пополам.

2. Этап на наш картонный круг мы наносим клей по краям, после чего берем нашу ленточку и складываем ее пополам и приклеиваем по краям круга.

3. Этап теперь берем клей и наносим его на картонный круг, после чего берем наш круг из флиса и наклеиваем его на поверхность картонного круга поверх наших лучиков. После того как вы убедились в том что все крепко держится, переворачиваем наше солнышко задней стороной и наклеиваем наш третий кружок из флиса.

4. Этап заключительный берем заранее подготовленные глазки и ротик, наклеиваем на наше солнышко. После чего берем фломастеры или краски и рисуем веснушки, реснички бровки. Вот и готово наше солнышко.

По этой же аналогии можно сделать Львенка, но вместо лучиков мы делаем круг из флиса оранжевого цвета больше а морду львенка меньше, Гриву Львенка можно разрезать, дабы показать его лохматость.

Категория: День знаний | Просмотров: 286 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]