Главная » 2014 » Август » 6 » Поделки на Масленицу в начальную школу 2015
18:33
Поделки на Масленицу в начальную школу 2015
Мы с ней землячки. Татьяна живёт и работает в городе Армавире. Я часто и с удовольствием бываю у неё в блоге в гостях.

Недавно я получила по почте посылочку, в которой была книга «Танина Кубань», автором которой является Татьяна Кирюшатова. Она подарила воспитанникам кружка «Истоки» свою книгу на память.

Традиционно, во время Великого Поста, в кружке «Истоки» проходят занятия и беседы, темы которых на примерах сказок, рассказов и фактов из жизни раскрывают детям смысл таких нравственных категорий, как «дружба», «щедрость», «бескорыстие».

И у меня появилась мысль провести занятие по теме «О дружбе и друзьях», на котором дети познакомятся и с самой книгой, и с автором книги «Танина Кубань»!

Нынешних детей не удивишь компьютером, они давно привыкли к современным информационным технологиям. Поэтому я использовала на занятии ноутбук, войдя на сайт МааМ. ru

Я рассказала детям о моих друзьях, о том, что их много. Воспитатели со всей России собрались на этом сайте для того, чтобы делиться опытом работы, рассказывать о том, какие праздники, экскурсии, встречи с интересными людьми они с детьми проводят.

В ходе нашего общения дети говорили, что воспитатель - это добрый человек, который любит детей, свою работу, придумывает интересные поделки. С ним интересно проходят праздники. А ещё воспитатель – это хороший друг.

Поговорив о дружбе и друзьях, я опять обратила внимание детей к сайту МааМ. ru - и мы «зашли в гости» в блог к Татьяне Кирюшатовой. Я рассказала детям о том, кто она, где живёт и работает и показала им некоторые репортажи, которые Татьяна публикует на страницах своего блога.

А потом я показала детям посылку, которую получила на почте и сказала, что Татьяна Николаевна подарила нам книгу, в которой есть много интересных рассказов.

Я прочитала детям небольшой рассказ «Подсолнух» из этой книги. Детям он очень понравился. И ещё, в книгу было вложено письмо. Татьяна написала его специально для детей кружка «Истоки». Тут дети восторженно воскликнули: «Вот это да! Нам написали настоящее письмо! »

В конце письма есть такие слова автора:

«К сожалению, в моей книге нет картинок. Но если Вы захотите их нарисовать, я буду вам очень благодарна».

Дети с воодушевлением сказали: «А давайте сделаем картинку «Подсолнух», вот это и будет наша первая картинка к книжке! »

Дети очень старались.

И вот какой подсолнух получился у детей одной из подготовительных групп!

А вот такая картинка получилась у детей другой подготовительной группы.

И все вместе!

Уважаемая Татьяна Николаевна, воспитанники кружка очень обрадовались Вашему подарку и просили передать Вам - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Категория: Масленица | Просмотров: 404 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]