Главная » 2014 » Август » 6 » Поделки на Масленицу в старшую группу 2015
18:33
Поделки на Масленицу в старшую группу 2015
Вот и уходит от нас зима со своей неповторимой красотой и сказочностью. Ведь только зимой можно увидеть и понаблюдать некоторые явления природы.

Однажды, совершая с детьми прогулку по парку, мы увидели стайку снегирей. Один из них важно восседал на ветке ели совсем неподалеку от нас. Ярко-алое оперение птицы украшало укрытый снегом и спящий зимний парк. Дети любовались птицами не отрывая глаз.

Вернувшись с прогулки, нам захотелось каким-либо образом запечатлеть увиденное в парке, чтобы надолго сохранить в памяти свои впечатления об увиденном. Посоветовавшись, решили сделать картину. Хотелось чтобы на ней снегирь выглядел таким же пушистым, объемным, с ярким оперением, таким, каким мы его увидели в парке.

Я решила познакомить детей с изготовлением поделок в технике «Торцевание». Торцевание – это вид бумажного конструирования – искусство бумагокручения, при котором с помощью наклеивания на шаблон или основу скрученных кусочков бумаги – трубочек - торцовочек создаются объемные махровые композиции: картины, панно, мозаики, открытки и т. д.

Для работы нам потребовались квадратики 1x1, изготовленные из гофрированной бумаги, клей ПВА, изображение снегиря. Всем ребятам хотелось принять участие в столь увлекательном занятии. Это занятие не только увлекательное, но и полезное, так как в ходе работы у детей развивается мелкая моторика рук, художественно-эстетическое восприятие, творческое воображение, аккуратность, внимание, усидчивость и многие другие качества.

Трудились мы, конечно, не один день, но полюбуйтесь на результат нашей с детьми работы. Сколько радости, сколько восторга дети получили от результата своего труда.

Категория: Масленица | Просмотров: 419 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]