Главная » 2015 » Июнь » 16 » Поделки на новый год 2016 венок
18:37
Поделки на новый год 2016 венок
Новый год - один из самых волшебных и веселых праздников. Хочется успеть многое сделать, порадовать всех окружающих и конечно себя! Конечно же символом нового года является елка! Она может быть самой разной, начиная от формы и размера и заканчивая неиссякаемой фантазией человека, будь то взрослый или ребенок.

Спешим поделиться своей работой. Мы вместе с малышами первой младшей группы создали, на мой взгляд, интересную елочку. Она получилась яркой, праздничной и подстать символу наступающего года - барашку!

Вот наша красавица

Основой для елки стал ватман из которого мы вырезали ее силуэт. Далее мы выбрали цветную бумагу для печати. Нашли три подходящих цвета: зеленый, синий и розовый. Зеленым изобразили хвою, синим - гирлянду, обрамляющую елку, а розовым - всеми любимое украшение макушки - звезду.

Для придания объема елке необходимо из каждого листа нарезать полоски шириной 1см и скрутить их. Далее, с помощью клея ПВА, наклеиваем цветные полоски только одним концом, другой оставляем в "свободном полете", за счет чего елочка получается живой, игривой, задорной.

Немного фото как мы ее делали

А этот забавный снеговик радует всех в нашей приемной комнате. Сделали мы его из газет и салфеток.

Счастья, удачи и творческих успехов всем в Новом году!

Категория: Новый год 2016 | Просмотров: 283 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]