Главная » 2015 » Июнь » 15 » Смешные поделки на новый год 2016
18:52
Смешные поделки на новый год 2016
Вот снова декабрь, канун Нового 2015 года, года Козы (Овцы). Мы с ребятами кружка «Умелые ручки» решили сделать свою козу – козу Марфушу, которая не только бы радовала глаз, но и приносила бы в дом веселье, необычность, теплоту общения. Это будет коза-дергунчик, которая будет встречать и провожать Вас.

Нам понадобились такие материалы и инструменты: шаблон самой козы, а также «рук» и «ног»; цветной картон; простой карандаш; восковые мелки; маркеры (фломастеры) ; цветные гибкие шнуры; ножницы; пуговицы; объёмные глаза; медная проволока; степлер; бумага – «самоклейка»; клеящий карандаш; шило (для педагога) ; салфетки бумажные, контейнер для отходов.

Дети обвели шаблоны и вырезали детали из выбранного по цвету картона, педагог шилом проделал отверстия для соединения «рук» и «ног» козы.

«Ноги» и «руки» соединили шнуром на небольшом расстоянии, прикрепили петелькой другой шнур (примерно 25 сантиметров, за который будем дёргать козу Марфушу, а она будет нам махать то «руками», то «ногами». Через отверстия закрепили детали пуговицами и медной проволокой. Каждый ребёнок подобрал «наряд» для своей козы, раскрасил фломастерами и маркерами, украсил бумагой - «самоклейкой».

Приклеили глаза. Нарисовали нос, рот, копыта. На длинный шнур привязали бусинки.

Осталось приклеить сверху шнур, за который можно держать козу и подвешивать у входа (выхода) своего дома.

Вот что у нас получилось.

А вот наша коза танцует новогоднюю польку.

Такой подарок можно смастерить и близким и друзьям. С наступающим Новым годом – годом Козы!

Категория: Новогодние 2016 | Просмотров: 244 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]