Главная » 2015 » Апрель » 16 » Страна мастеров поделки своими руками 2015
18:32
Страна мастеров поделки своими руками 2015
Веселые человечки

Однажды мой ребенок мне сообщил, что у нас скучный участок, и мы решили заселить свой сад "добрыми духами" - веселыми и озорными человечками. С увлечением взялись за дело и довольно быстро смастерили их из того, что нашлось на дачном чердаке. За долгие годы там скопилось немало "сокровищ". На этот раз пригодились отслужившие свой век абажуры и плафоны, из которых мы сделали туловища человечков, а головы им смастерили из старых кукольных мордашек и мячей. Смешные ступни вырезали из остатков поролона, а из длинных поролоновых лент сплели косы. Для рук использовали резиновые перчатки, набив их ватой.

Компанию веселых человечков разделили на две группы: непромокаемые и промокаемые. Первые прекрасно себя чувствовали даже под проливным дождем; для тех, кто боялся, нашлось место под навесом, на веранде, на крыльце, а кого-то оставили в саду под старым зонтиком.
Вскоре у каждого человечка появилось свое имя: Тыквочка, Чубчик, Зонтик, Голубая юбочка...

Вот уже несколько лет веселые "добрые духи" живут у нас в саду, радуя детей и взрослых, и обещая удачу тем, кто дотронется до них рукой и при этом скажет им ласковые слова.

Надеемся, вам понравится наша идея, и в своем любимом саду вы тоже заведете "добрых духов" - забавных и веселых.

Интересные поделки фото

Категория: Для сада и огорода | Просмотров: 553 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]